В рамках своей новой должности он будет отвечать за реализацию проектов по выстраиванию долгосрочных отношений с ключевыми клиентами, наращиванию грузовой базы на перспективных направлениях, а также совершенствованию качества сервиса и стандартов обслуживания.
Д. Зиновьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке транспортно-логистических услуг. Начиная с 1999 года, он занимал ключевые позиции в ряде ведущих компаний машиностроительного и транспортного секторов, перед тем как в 2010-м был назначен на должность генерального директора «УВЗ-Логистик». В «Трансойл» Д. Зиновьев перешел из «Транслогистики», где с августа 2012 года занимал позицию управляющего директора.
Д. Зиновьев имеет два высших образования. В 1994 году окончил Пушкинский военный институт (филиал Института им. Можайского в Санкт-Петербурге), а в 2001 году – Московский государственный социальный университет по специальности «Гражданское право». В 2008 году получил степень MBA Московской международной школы бизнеса МИРБИС по специализации «Управление в нефтегазовой отрасли».
В 1994-1999 гг. – работал в структурах Министерства обороны РФ.
В 1999-2002 гг. – начальник департамента организации железнодорожных перевозок грузов ОАО «ПФГ Росвагонмаш».
В 2002–2004 гг. - начальник департамента стратегического развития и маркетинга ООО «Концерн Союзвнештранс».
В 2004-2006 гг. – заместитель генерального директора ЗАО «ЕвроЛайнЛогистикс».
В 2006-2009 гг. – первый заместитель генерального директора ООО «КаргоТранс».
В 2010 г. – первый заместитель генерального директора, позднее генеральный директор ЗАО «УВЗ-Транс».
В 2010-2012 гг. – генеральный директор ООО «УВЗ-Логистик».
В 2012-2014 гг. – управляющий директор ООО «Транслогистик».


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



