+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.06.2019 12:12:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

БТК позволит развивать контрейлерные перевозки

Коридор Баку – Тбилиси – Карс (БТК) может быть перспективен и для развития пассажирского сообщения и контрейлерных перевозок, считает ведущий эксперт УК "Финам Менеджмент" Дмитрий Баранов.
По его мнению, коридор подходит для организации как грузового, так и пассажирского сообщения. При этом пассажирское движение можно осуществлять как с помощью автомобильного, так и с помощью железнодорожного транспорта. Причем это могут быть перевозки дальнего следования или же различные туристические поезда, поезда выходного дня, маршруты здоровья и т. п.

Причем такое перемещение может быть интересно не только жителям тех стран, через которые проходит коридор БТК, но и других государств. Мало того, перспективы БТК также в том, что здесь особое развитие могут получить контрейлерные перевозки, особенно если будут реализованы планы по строительству второго пути с колеей 1520 мм.

«Появится возможность поставить на платформу большегрузный автомобиль где-нибудь на Урале, к примеру, и привезти его в Турцию, откуда он уже поедет сам до места назначения. Это, несомненно, заинтересует грузоотправителей, что будет способствовать увеличению грузопотока по маршруту БТК», – пояснил эксперт.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions