+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.06.2020 10:57:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Банк ВТБ объявил о допуске претендентов к торгам на покупку акций ВРК-2

На сайте кредитной организации, которая выступает организатором торгов по продаже вагоноремонтной дочки ОАО «РЖД» появилась информация об участниках аукциона, который состоится сегодня, 19 июня.

По итогам поданных и проверенных организатором документов, к торгам допущено четыре претендента: АО «Вагоноремонтный завод», ООО «Новая вагоноремонтная компания»,  ООО «РегионТрансСервис», ООО «МСК Комплект».

Интересно, что двое участников нового аукциона (АО «ВРЗ) и «НВК») были среди претендентов на покупку ВРК-3, аукцион по продаже акций которой прошел октябре 2019 г. и давно известны на вагоноремонтном рынке.

Третий участник – «РегионТрансСервис» стал известен после победы в тендере на покупку еще одной дочки ОАО «РЖД» - компании «Рефсервис» в декабре 2018 года. По данным участников рынка вагоноремонта, сегодня эту компанию контролируют бывшие собственники АО «РусТрансКом» К. Засов и К. Синцов.

Последний участник торгов, компания «МСК Комплект» является «темной лошадкой». Участники рынка связывают ее со структурами АО «Трансмашхолдинг», бизнесмена А. Бокарева. Холдинг контролирует собственную крупную операторскую компанию, которой интересен вагоноремонтный актив.

Напомним, что на аукцион выставляется 7014888060 простых именных акций, каждая из которых стоит по одному рублю. Его победитель получит полный контроль над акционерным обществом.
По данным источника, близкого к участникам торгов, аукцион начнется в 15 часов по Московскому времени.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions