+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.12.2021 10:28:16
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Банк БРИКС одобрил кредит в $508 млн на проект строительства метро в Китае

Новый банк развития (НБР) БРИКС одобрил предоставление 3,237 млрд юаней (приблизительно $508 млн) в качестве кредита Китаю на реализацию проекта строительства первого этапа шестой ветки метрополитена в городе Циндао (восточная провинция Шаньдун). Соответствующее решение было принято на состоявшемся 14 декабря в режиме видеоконференции 33-м заседании Совета директоров банка, говорится в опубликованном в среду сообщении на сайте финансовой организации.
«Кредит будет использован в целях финансирования строительства линии метро протяженностью 30,19 км на восточном побережье Циндао – в быстро развивающемся экономическом районе муниципалитета», – говорится в пресс-релизе. В документе указывается, что этот проект будет способствовать улучшению транспортной инфраструктуры в условиях растущего спроса на пассажирские перевозки в данном районе. Таким образом, с учетом этого кредита общий портфель одобренных НБР проектов достиг $29,5 млрд, отмечается в пресс-релизе.

В ходе заседания cовету директоров НБР также была представлена обновленная информация о переходе банка от лондонской межбанковской ставки предложения LIBOR к SOFR («эталонная» процентная ставка на денежном рынке в долларах США). В документе отмечается, что это было первое заседание cовета директоров банка с участием представителей ОАЭ и Бангладеш, которые недавно вошли в состав стран – членов НБР.

Новый банк развития учрежден странами БРИКС на основе межправительственного соглашения, подписанного на VI Cаммите БРИКС в Форталезе (Бразилия) в июле 2014 года. Цель деятельности банка – финансирование инфраструктурных проектов и проектов устойчивого развития в государствах БРИКС и развивающихся странах. Банком ранее были получены международные кредитные рейтинги на уровне «АА+» от Fitch Ratings и S&P Global Ratings, позволяющие эффективно привлекать долгосрочное фондирование на международных и локальных рынках капитала.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions