+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.01.2022 11:16:01
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

17 февраля 2022 года РЖД-Партнер проведет семинар по претензионной работе на сети

17 февраля 2022 года РЖД-Партнер проведет деловой семинар «Претензионная работа на железнодорожном транспорте: штрафные санкции и досудебное разрешение спорных ситуаций». Мероприятие состоится в г. Москве, в отеле «Бородино» (Русаковская ул., д. 5, стр. 13). Начало семинара в 10.00. Помимо очного, возможно онлайн-участие, которое позволит следить за дискуссией, задавать спикерам вопросы в чате и получать на них ответы.

На семинаре будут подробно освещены такие темы, как:

· Наиболее распространенные претензии при транспортировке грузов; несоблюдение сроков доставки груза и нарушение его сохранности; несвоевременная подача вагонов под погрузку и их уборка; искажение сведений о наименовании и весе груза при оформлении документов; повреждение вагонов, в том числе на путях необщего пользования и в портах; вопросы, связанные с начислением, взысканием платежей за перевозку грузов и порожних вагонов, сборов и иных причитающихся ОАО «РЖД» платежей в рамках соглашений об организации расчетов и пр.

· Механизмы подачи типовых претензий, порядок предъявления и рассмотрения претензий и исков. Совершенствование и оптимизация претензионной работы в ОАО «РЖД». Электронные сервисы и порядок подачи претензий с их помощью.

· Работа в личном кабинете «РЖД Груз» по предъявлению к ОАО «РЖД» претензий, связанных с перевозками. Плюсы и минусы системы «Электронный претензионист» (ЕАСАПР). Точки зрения разработчика и пользователя.

· Распределение ответственности участников перевозочного процесса (перевозчик, экспедитор, оператор, грузовладелец) при решении различных спорных ситуаций.

· Правовые риски оператора железнодорожного подвижного состава.

· Споры и конфликтные ситуации между операторами и их клиентами-грузоотправителями. Договорная работа с ОАО «РЖД». Нюансы для клиента.

· Практика досудебного и судебного разрешения спорных ситуаций в сфере железнодорожных перевозок. Как часто дело не доходит до рассмотрения претензий в суде?

Мероприятие рассчитано на широкий круг компаний – грузовладельцев, операторских, экспедиторских, логистических и др. К проведению семинара приглашены практикующие юристы, а также ведущие отраслевые эксперты.

Напомним, что главная ценность семинаров РЖД-Партнера – возможность получить прямой ответ компетентного специалиста по наболевшему вопросу. Программы семинаров составляются с учетом актуальной ситуации на рынке транспортных услуг, а экспертиза редакции и ведущих аналитиков отрасли гарантирует их качество, высокий уровень компетенций докладчиков и актуальность обсуждаемых вопросов.

Стоимость офлайн-участия в семинаре:

22 100 рублей для первого участника;

21 100 рублей – для второго;

20 100 рублей – для третьего и последующих участников от одной компании.

Стоимость онлайн участия в семинаре: 18 800, 17 800, 16 800 рублей соответственно (цены НДС не облагаются). Зарегистрироваться на семинар можно на странице мероприятия или отправить заявку в свободной форме на имейл conf@rzd-partner.ru.

Задать вопросы можно по тел. +7 (812) 418-34-90 или направить по электронной почте conf@rzd-partner.ru.

Ждем вас на семинаре о претензионной работе на сети!
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions