+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.01.2022 11:16:01
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

17 февраля 2022 года РЖД-Партнер проведет семинар по претензионной работе на сети

17 февраля 2022 года РЖД-Партнер проведет деловой семинар «Претензионная работа на железнодорожном транспорте: штрафные санкции и досудебное разрешение спорных ситуаций». Мероприятие состоится в г. Москве, в отеле «Бородино» (Русаковская ул., д. 5, стр. 13). Начало семинара в 10.00. Помимо очного, возможно онлайн-участие, которое позволит следить за дискуссией, задавать спикерам вопросы в чате и получать на них ответы.

На семинаре будут подробно освещены такие темы, как:

· Наиболее распространенные претензии при транспортировке грузов; несоблюдение сроков доставки груза и нарушение его сохранности; несвоевременная подача вагонов под погрузку и их уборка; искажение сведений о наименовании и весе груза при оформлении документов; повреждение вагонов, в том числе на путях необщего пользования и в портах; вопросы, связанные с начислением, взысканием платежей за перевозку грузов и порожних вагонов, сборов и иных причитающихся ОАО «РЖД» платежей в рамках соглашений об организации расчетов и пр.

· Механизмы подачи типовых претензий, порядок предъявления и рассмотрения претензий и исков. Совершенствование и оптимизация претензионной работы в ОАО «РЖД». Электронные сервисы и порядок подачи претензий с их помощью.

· Работа в личном кабинете «РЖД Груз» по предъявлению к ОАО «РЖД» претензий, связанных с перевозками. Плюсы и минусы системы «Электронный претензионист» (ЕАСАПР). Точки зрения разработчика и пользователя.

· Распределение ответственности участников перевозочного процесса (перевозчик, экспедитор, оператор, грузовладелец) при решении различных спорных ситуаций.

· Правовые риски оператора железнодорожного подвижного состава.

· Споры и конфликтные ситуации между операторами и их клиентами-грузоотправителями. Договорная работа с ОАО «РЖД». Нюансы для клиента.

· Практика досудебного и судебного разрешения спорных ситуаций в сфере железнодорожных перевозок. Как часто дело не доходит до рассмотрения претензий в суде?

Мероприятие рассчитано на широкий круг компаний – грузовладельцев, операторских, экспедиторских, логистических и др. К проведению семинара приглашены практикующие юристы, а также ведущие отраслевые эксперты.

Напомним, что главная ценность семинаров РЖД-Партнера – возможность получить прямой ответ компетентного специалиста по наболевшему вопросу. Программы семинаров составляются с учетом актуальной ситуации на рынке транспортных услуг, а экспертиза редакции и ведущих аналитиков отрасли гарантирует их качество, высокий уровень компетенций докладчиков и актуальность обсуждаемых вопросов.

Стоимость офлайн-участия в семинаре:

22 100 рублей для первого участника;

21 100 рублей – для второго;

20 100 рублей – для третьего и последующих участников от одной компании.

Стоимость онлайн участия в семинаре: 18 800, 17 800, 16 800 рублей соответственно (цены НДС не облагаются). Зарегистрироваться на семинар можно на странице мероприятия или отправить заявку в свободной форме на имейл conf@rzd-partner.ru.

Задать вопросы можно по тел. +7 (812) 418-34-90 или направить по электронной почте conf@rzd-partner.ru.

Ждем вас на семинаре о претензионной работе на сети!
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions