+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.03.2014 13:17:40
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Севастопольский морской порт имеет стратегическое значение для экономики Украины – мнение

Новое руководство Мининфраструктуры Украины просит дать правовую оценку факту перераспределения фондов Севастопольского морского порта (АР Крым).

Причиной стало решение созданного в г. Севастополь органа управления, Координационного совета по обеспечению жизнедеятельности города, о создании нового субъекта на базе Севастопольского морского порта и передачи ему всей портовой инфраструктуры и акватории, примыкающих к территории города.

Как сообщил, комментируя данный шаг, глава Мининфраструктуры Максим Бурбак, министерство обратилось в генпрокуратуру с просьбой оценить законность решения властей города. «Инфраструктура Севастопольского порта принадлежит нашему государству – Украине, само же предприятие входит в сферу управления Мининфраструктуры. Я уверен, что генпрокуратура, чья деятельность направлена на утверждение верховенства закона, укрепление правопорядка и защиту интересов государства и граждан, в соответствии с законодательством Украины осуществит немедленные меры прокурорского реагирования с целью недопущения утраты государственного имущества и возможного нанесения ущерба государству. Севастопольский порт имеет стратегическое значение для экономики и безопасности нашего государства», – отметил М. Бурбак.

Как указал руководитель, вопросы передачи и переподчинения госпредприятий являются исключительной прерогативой Кабмина. Соответственно, не существует правовых оснований для формирования нового порта на базе имеющихся фондов, резюмировал министр.

Владимир Каткевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions