+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.01.2020 16:00:41
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Приморье из-за коронавируса продлят перерыв в работе пунктов пропуска на границе с Китаем

Автомобильные пункты пропуска Краскино, Пограничный, Полтавка и Турий Рог в Приморском крае, через которые осуществляется наибольший объем пассажирских перевозок в КНР наземным транспортом, не будут работать до 1 февраля 2020 года.
Соответствующая договоренность достигнута российской и китайской сторонами. Изначально приостановка работы пунктов пропуска была связана с отмечаемым в Поднебесной Новым годом по лунному календарю, однако затем на режим их работы повлияла вспышка коронавируса.

Китайская сторона во избежание распространения инфекции также приостановила перевозки через пункты пропуска на границе с Амурской и Еврейской автономной областями. Выходные дни для сотрудников государственных контрольных органов продлены на погранпереходах Хэйхэ – Благовещенск, Сюнькэ – Поярково, Тунцзян – Нижнеленинское, Лобэй – Амурзет. 

В связи со вспышкой коронавируса в китайском городе Ухани сотрудники Владивостокской таможни совместно с представителями Роспотребнадзора следят за состоянием въезжающих в страну российских и зарубежных граждан через другие пункты пропуска. Особое внимание – пассажирам и экипажам воздушных и морских судов, прибывающих из Китая. На борту самолета проводится опрос и анкетирование в целях выявления зараженных. Сотрудники Роспотребнадзора у выхода с борта воздушного судна измеряют температуру тела пассажиров с последующим измерением температуры стационарным тепловизором.
Для профилактики заболевания таможней соблюдается санитарно-противоэпидемический режим. «Регулярно проветриваются служебные помещения, проводится влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, соблюдаются правила личной гигиены. Для защиты от коронавирусной инфекции в пунктах пропуска используют защитные маски и стерильные резиновые перчатки», – сообщила пресс-секретарь Владивостокской таможни Ася Бережная.

Напомним, что многие авиакомпании предложили туристам сдать билеты в Китай без штрафных санкций.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions