При этом доля преступлений в транспортной отрасли, совершенных в особо крупном размере либо сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере, выросла на 27,9%. А доля экологических преступлений на транспорте снизилась на 10,6%.
Кроме того, почти на 42% меньше, чем годом ранее, выявлено краж автотранспорта (1,9 тыс.). В Санкт-Петербурге зафиксировано наибольшее число таких фактов, при этом их массив сократился вполовину (297).
Доля преступлений на транспорте с использованием оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств выросла на 60%.
Также, по данным прокуратуры, в I квартале сократилось на 3,3% количество преступлений, совершенных на дорогах и трассах вне населенных пунктов, составив 5217.
Добавим, что в целом по итогам I квартала зарегистрировано 501,6 тыс. преступлений, что ниже, чем за аналогичный период, на 1,8%. При этом число особо тяжких выросло на 3,2%, а тяжких – на 8,6%.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







