+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.08.2021 09:04:23
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Синара – ГТР» обустроили городское общественное пространство в парке Таганрога

Компания «Синара – Городские Транспортные Решения Таганрог» («Синара – ГТР Таганрог», входит в Холдинг СТМ) облагородила танцевальную площадку, расположенную в Парке культуры и отдыха им. Горького в Таганроге. Открытие состоялось 14 августа в присутствии заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина, главы администрации города Андрея Лисицкого и представителя «Синара –  ГТР Таганрог» Евгения Васильева. Площадка, занимающая 1680 квадратных метров, будет принимать жителей и гостей города до октября текущего года. Время работы парка в летний период – с 7.00 до 23.00 ежедневно.
Как отметил Евгений Васильев, благоустройство танцевальной площадки компанией «Синара – ГТР Таганрог» следует рассматривать в первую очередь как показатель того, что предприятие всерьез и надолго планирует осуществлять свою деятельность в городе и в качестве одного из своих приоритетов видит качественное улучшение жизни его жителей. «Отдельно подчеркну, что действие концессионного соглашения, в рамках которого мы сейчас активно осуществляем модернизацию трамвайной инфраструктуры, исчисляется 30 годами. Это довольно долгий срок, поэтому нам бы также хотелось принимать активное участие в жизни города и его жителей. Обустройство площадки было отличным шагом показать нашу готовность и желание, поэтому я искренне надеюсь, что таганрожцы нашу задумку оценят, а пространство станет одним из излюбленных мест досуга как молодежи, так и более взрослого населения», – поделился Евгений Васильев.

«Благоустройство танцевальной площадки компанией «Синара – ГТР Таганрог» в Парке культуры и отдыха имени Максима Горького – это отличный пример готовности активно участвовать в жизни города, помимо реализации основного проекта. В будни летом парк посещают до трех тысяч человек, в выходные это количество возрастает до шести тысяч. Здесь много мест, где можно не только погулять, но и с пользой провести время. К таким местам теперь относится и танцевальная площадка, где каждый найдет занятие по душе. Знаю, что таганрожцы переживали и было много вопросов, где же будет располагаться городская елка, и где будут проводить масленицу. Хочу успокоить всех, что традиции не изменятся. Амфитеатр и остальные лёгкосъёмные конструкции будут демонтироваться на время проведения мероприятий», – подчеркнул глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий.

В ходе мероприятий по обустройству территории на площадке были проведены следующие работы: косметический ремонт ограждений со стороны Дома культуры, возведение амфитеатра со сценой и отделка ее фасадов брусом, асфальтирование всей территории, замена уличных фонарей, организация фотозоны, расстановка скамеек и шезлонгов, а также нанесение художественного рисунка на ворота сцены.

Отдельное внимание на территории общественного пространства уделено будущему трамвайному движению города. Так, на площадке установлен стилизованный ретро-трамвай, окрашенный в цветовую палитру победившего в общественном голосовании варианта внешнего вида будущего легкорельсового транспорта города. Внутри ретро-трамвай 1966 года выпуска оборудован под детскую комнату, где маленькие таганрожцы смогут развить свои художественные навыки и заняться рисованием и чтением. Также на площадке присутствуют информационные стенды, рассказывающие посетителям об истории этого вида транспорта в приморском городе.

В построенном амфитеатре планируется устраивать регулярные бесплатные кинопоказы в будние и выходные дни. Еще во время уикендов предусмотрена специальная концертная программа, в рамках которой отдыхающие смогут насладиться живой музыкой. Помимо этого, в программу будут включены отдельные спортивные и творческие мероприятия, в числе которых мастер-классы по танцам, скетчингу, рисованию и флористике. Также в выходные дни на площадке будет работать профессиональный фотограф. Все сделанные снимки отдыхающих горожан будут выложены на официальную страницу, посвященную проекту «Таганрогский трамвай», в социальной сети Инстаграм (https://www.instagram.com/taganrog.tram/). Ознакомиться с полной программой мероприятий также можно будет на этой странице.

Помимо этого, на локации распахнет свои двери стрит-фуд точка «Vlad Caffе», предлагающая посетителям полакомиться приготовленными на мангале деликатесами. В меню включены как блюда мексиканской кухни (лепешки тако со свининой и овощами в кисло-сладком соусе), так и более привычные всем сэндвичи, хотдоги и шашлыки.

В данный момент запуск основной части программы приостановлен ввиду действующих в городе эпидемиологических норм, нацеленных на пресечение распространения новой коронавирусной инфекции. Обо всех изменениях будет сообщено дополнительно на странице проекта в сети Инстаграм.

Напомним, что в данный момент «Синара – Городские Транспортные Решения Таганрог» осуществляет масштабный проект по созданию новой и модернизации имеющейся трамвайной сети города. Работы проходят в рамках подписанного в мае текущего года концессионного соглашения. Согласно положениям контракта, компания построит 45 км современный путей, закупит 60 единиц подвижного состава, установит 80 остановочных комплексов, а также восстановит тяговые подстанции, депо и диспетчерский пункт. Проект реализуется в два этапа, окончание первого запланировано на сентябрь 2021 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions