+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.01.2015 10:10:16
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Сильные снегопады не помешали движению поездов на ДВЖД (фоторепортаж)

На Дальневосточной железной дороге в период с 8 по 11 января текущего года в расчистке железнодорожных путей от снега были задействованы более 3 тыс. человек, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Напомним, в декабре прошлого года на территории Хабаровского и Комсомольских регионов Дальневосточной магистрали прошли сильнейшие снегопады, с последствиями которых железнодорожники борются до сих пор. Благодаря усиленной работе по расчистке главных железнодорожных артерий в период действия в Хабаровском крае режима ЧС, движение поездов осуществлялось без перерывов. В настоящее время силами сотрудников структурных подразделений ОАО «РЖД», находящихся на полигоне Дальневосточной железной дороги, производится расчистка неглавных путей.

Помимо этого, в ночь с 6 на 7 января практически на все районы острова Сахалин обрушился сильнейший циклон. Высота снежного покрова местами достигала полутора-двух метров, зафиксированы порывы ветра до 20 м/с. Для обеспечения безопасности движения поездов в расчистке объектов инфраструктуры были задействованы 878 человек, различная снегоуборочная техника. Общий объем убранного снега составил 32,4 тыс. м3, расчищено около 2 тыс. км пути.

Для устранения угрозы схода снежных лавин 9 января 2015 года в Сахалинском регионе произведено искусственное обрушение снежных масс методом подрезки карнизов, механического разрушения снежных пластов и бокового надува для снятия напряжений в снежной толще.

12 января 2015 года совместно с МЧС, Региональным противолавинным центром УГМС Дальневосточная дирекция инфраструктуры организовала мероприятия по принудительному спуску лавин на Холмской дистанции пути с использованием установки «Дейзи-Белл».

Всего в период с 8 по 11 января текущего года с объектов инфраструктуры Дальневосточной магистрали было вывезено 175,1 тыс. м3 снега.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions