+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.02.2020 11:43:09
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Российский университет транспорта принудительно изолирует студентов, прибывших из Китая

В пресс-службе Российского университета транспорта (МИИТ) сообщили, что в вузе учится около 200 представителей из КНР. С началом студенческих каникул часть студентов традиционно уехала на родину, а сейчас возвратилась обратно на учебу. После возвращения студентов из общежитий принудительно вывозят на каретах скорой помощи в медучреждения, где они проходят обследование, после их размещают в поликлинике университета с целью наблюдения. На данный момент ни одного подтвержденного случая COVID-19 не обнаружено.
«Обеспечено круглосуточное медицинское наблюдение за студентами из КНР. По графику производится медосмотр, измерение температуры тела. Студенты РУТ (МИИТ), вернувшиеся из Китая, размещены в рамках терапевтического стационара нашей поликлиники. Наблюдение производится в течение 14 календарных дней, во время которого проводится три исследования на наличие или отсутствие коронавирусной инфекции», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что российские студенты поддерживают студентов из Китая и надеются, что скоро продолжат обучение вместе.
«Мы очень надеемся, что все профилактические мероприятия, которые сейчас проводит наш вуз по предотвращению коронавируса, пройдут быстро и без последствий» – объявление с таким содержанием разместила администрация вуза от имени студенческой семьи РУТ (МИИТ) в общежитии № 2, где проживают иностранные студенты.

На запрос о рекомендациях студентам, не успевшим вернуться из Поднебесной, в пресс-службе университета не ответили, неизвестно, предложено ли им дистанционное обучение.

Напомним, что 18 февраля председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о временной приостановке пропуска через государственную границу России граждан Китайской Народной Республики, въезжающих для осуществления трудовой деятельности, а также в частных, учебных и туристических целях. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions