+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.03.2024 17:24:27
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Начальник отдела в ОГКУ «Челябинскавтодор» задержан по делу о крупной взятке

Сотрудники управления ФСБ России по Челябинской области задержали начальника отдела технического надзора дорожно-строительных работ областного государственного казенного учреждения «Челябинскавтодор» по делу о получении взятки телефоном и деньгами на общую сумму порядка 300 тыс. рублей за коррупцию при контроле ремонта автодороги, следует из материалов, опубликованных пресс-службой следственного управления СК России по региону.
Во вторник со ссылкой на правоохранительные органы сообщалось, что один из руководителей областного государственного казенного учреждения «Челябинскавтодор», которое занимается контролем и техническим надзором при строительстве дорог, задержан.

«Следственными органами <…> возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Следователем <…> проведены обыски в офисных помещениях, а также по месту жительства лица, совершившего преступление, подозреваемый задержан», – сказано в сообщении.

Преступление было выявлено сотрудниками ФСБ, они осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу. По данным следствия, с ноября 2022-го по август 2023 года начальник отдела технического надзора дорожно-строительных работ получил взятку в виде мобильного телефона стоимостью не менее 94 тыс. рублей. Также он получил 200 тыс. рублей деньгами. Взятка передавалась за то, чтобы он закрепил за автодорогой, которую капитально ремонтировали, сотрудника, аффилированного с коммерческой организацией, проводящей работы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions