+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.04.2020 09:52:35
Разное / Новости
РЖД-Партнер

COVID-19: что изменилось за 26 апреля

За прошедшие сутки в мире выявлено 73 557 новых случаев инфицирования COVID-19. Всего заболевших в мире (по данным университета Дж. Хопкинса) – 2 971 639. За 26 апреля скончались 3528 пациентов, общее число умерших от коронавируса превысило 206 тыс. человек, 868 480 полностью выздоровели (+46 315 ). Главными очагами заражения остаются США (965 910 инфицированных, 54 876 умерших, 107 045 вылечившихся), Испания (226 629, 23 190, 117 727 соответственно) и Италия (197 675, 26 644, 64 928). Россия занимает 10-е место по количеству зараженных.

Количество проведенных тестов в России приближается к отметке 3 млн. За прошедший день было выявлено еще 6361 заболевший, таким образом, общее число инфицированных составило 80 949 человек. Под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся еще 173 тыс. человек. У 45,9% новых зараженных не было клинических проявлений заболевания, отмечают в оперштабе. Больше всего новых случаев за последние сутки – в Москве (+2971), Подмосковье (+576), Нижегородской области (+153) и Петербурге (+151). Число умерших пациентов с коронавирусом за последние сутки выросло на 66, до 747 (согласно официальной статистике). Число выздоровевших за последние сутки выросло на 517, до 6767.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова выразила надежду, что России удастся избежать взрывного пика заражения коронавирусом, однако для этого важно продолжить соблюдать ограничения в майские праздники. "Я очень надеюсь, и мы к этому идем, что мы не увидим никакого пика. Пик – это взрыв, взрыва никакого у нас нет. Это была одна из задач, которую мы перед собой ставили, и на сегодняшний день мы видим, что она реализуется. Если только мы не сорвемся в праздники. Это самый большой риск сегодняшнего дня. Это приведет к возврату в ту точку, из которой мы вышли", – сказала она.

У 50 сотрудников Мариинской больницы Санкт-Петербурга выявлен коронавирус. В пресс-службе пока не уточняют точное число протестированных сотрудников и отделения, в которых они работали, однако подчеркивают, что никто из заразившихся в учреждении больше не находится. Ранее в Петербурге скончались двое сотрудников Александровской больницы с подтвержденным коронавирусом – заведующий отделением нейрохирургии Алексей Филиппов и анестезиолог Сергей Белошицкий. Также, по данным городских властей, с начала апреля в Петербурге скончались четыре медсестры с подтвержденным COVID-19. Местные власти объяснили их смерть другими болезнями.

Настоятель Среднеуральского женского монастыря схиигумен Сергий заявил, что коронавируса не существует и призвал верующих не соблюдать самоизоляцию. Тем временем вспышки коронавирусной инфекции зафиксированы в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (48 заболевших), Свято-Троицкой Сергиевой лавре (27 подтвержденных случаев), Московской духовной академии в Сергиевом Посаде (52 заболевших). Почти все священники Киево-Печерской лавры, включая настоятеля, переболели COVID-19, сообщает пресс-служба УПЦ.

В уханьских больницах не осталось пациентов с COVID-19. Всего в Ухани было зафиксировано 50 333 выявленных случая заражения, 3869 человек умерли. На пике заболевания в больницах города находились 38 020 пациентов.

Власти Италии объявили о снятии части ограничений. С 4 мая в стране возобновится строительство и промышленное производство, а местные жители смогут гулять в парках. Однако массовые мероприятия по-прежнему останутся под запретом.

Миллиардные убытки, приостановка производства, дефицит ряда товаров и услуг, банкротство, безработица и простои, снижение спроса на энергоресурсы. Уже сейчас очевидно: коронавирус для экономики аукнется значительными потерями, а для транспортной отрасли в частности – изменением логистических цепочек, снижением погрузки и товарооборота. О том, как пандемия изменит логистику  в нашем специальном проекте.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions