+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.03.2021 08:54:43
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Владивостокский морской торговый порт оштрафовали за нарушения при перевалке угля

Прокуратура выявила нарушения при перевалке угля во Владивостокском морском торговом порту (ВМТП), предприятие оштрафовали на 310 тыс. руб., сообщила в понедельник Дальневосточная транспортная прокуратура.

«Установлено, что стивидорной компанией велась перевалка угля и металлургического кокса на не предназначенных для этих целей причалах. На прилегающей к производственной площадке территории и подкрановых путях имелись просыпи угольной пыли, что создавало угрозу ее попадания в акваторию водного объекта. По результатам рассмотрения внесенного транспортным прокурором представления нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», – говорится в сообщении.

Кроме того, по постановлениям транспортного прокурора дальневосточное управление Росприроднадзора оштрафовало предприятие и его должностное лицо на общую сумму 310 тыс. руб.

В Приморье остро стоит проблема загрязнения воздуха угольной пылью, она обострилась в 2017 году. Тогда через порты Приморья резко вырос экспорт угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Из-за открытой перевалки угольная пыль разносилась по окрестностям, что вызывало жалобы местных жителей. Президент РФ Владимир Путин дал поручение минимизировать выброс угольной пыли и перейти на применение современных технологий перевалки угля. Вопрос соблюдения экологических норм при погрузке угля в портах Приморья находится на контроле правительства края.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions