+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.05.2021 09:24:26
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Волгоградской области бывшего начальника станции Петров Вал осудили за взятку на 7 лет

Экс-начальник железнодорожной станции Петров Вал Приволжской железной дороги признан виновным в получении взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и приговорен к 7 годам лишения свободы и штрафу в размере 3 млн 350 тыс. руб., сообщает сегодня Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
В ходе следствия было установлено, что с марта 2016 года по апрель 2017-го бывший начальник железнодорожной станции Петров Вал систематически получал финансовые средства от директора коммерческой организации за ускорение и бесперебойный процесс подачи (уборки) вагонов с грузом на подъездные пути, арендуемые этой организацией.

Преступная деятельность была вскрыта в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативными сотрудниками Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте. Всего за указанный период виновный получил в качестве взятки 670 тыс. руб.

На суде виновный признал свою вину.

Как уточнили в управлении, помимо лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и многомиллионного штрафа, мужчина лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий, сроком на 3 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions