+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.11.2021 10:09:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В СТМ создан дивизион по оказанию инфраструктурных услуг

В Холдинге «Синара–Транспортные Машины» (СТМ, машиностроительный бизнес Группы Синара) создан дивизион «Железнодорожная инфраструктура», основной задачей которого станет развитие направления по оказанию различных инфраструктурных услуг для ОАО «РЖД» и прочих заказчиков. Директором дивизиона назначен заместитель генерального директора СТМ Виталий Вотолевский.
«В ближайшее время мы определим перечень тех инфраструктурных услуг, которые будем предлагать как национальному перевозчику, так и промышленным предприятиям. Уже при первом приближении можно сказать, что нас интересует оказание услуг по текущему содержанию и различным видам ремонта пути, а также новому строительству инфраструктуры. Планируем активно развивать компетенции в области сварки, шлифования и фрезерования рельсов. При этом данный список нельзя назвать исчерпывающим», – отметил Виталий Вотолевский.

В СТМ рассматривают возможность оказания инфраструктурных услуг как техникой собственного производства, так и арендуемой. В Холдинге изучат перспективы разработки и постановки в производство высокопроизводительных путевых машин, в настоящее время не выпускаемых предприятиями СТМ. Также компания рассматривает возможность сотрудничества с зарубежными производителями путевой техники, прорабатывает направления совместной работы с «Научно-исследовательским институтом железнодорожного транспорта» (ВНИИЖТ, крупнейший научный центр железнодорожной отрасли в области научно-исследовательских и проектно-конструкторских разработок, который способен проводить весь спектр сертификационных испытаний), МИИТ, НИИАС. Практическое оказание первых инфраструктурных услуг СТМ планируют уже в 2022 году.

Справка:

Виталий Вотолевский родился в 1965 году, имеет три высших образования, степень МВА, к.э.н. Начал трудовую деятельность в 1988 году, имеет обширный опыт работы в строительной сфере, возглавлял ЗАО «Концерн VMB», ЗАО «Сбербанк-VMB-Инвест», ЗАО «Петербургстрой-Сканска», ЗАО «Желдорипотека», ОАО «Росжелдорпроект», руководил Дирекцией железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД».

В периметр Холдинга СТМ входит 13 предприятий по производству и 40 сервисных центров по ремонту различной путевой техники для ремонта, строительства и эксплуатации железных дорог, а также ООО «РСП-М» (является частью дивизиона «Железнодорожная инфраструктура»), специализирующееся на предоставлении услуг РЖД по шлифовке рельсов в пути и их стационарной сварке. ООО «РСП-М» включает в себя восемь рельсосварочных предприятий, расположенных в разных регионах России (Санкт-Петербург, Бор, Ярославль, Промышленная п.г.т., Энгельс, Полетаево п, Красноярск, Хабаровск). Компания также обладает парком рельсошлифовальных поездов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions