+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.12.2022 11:23:52
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В приложении Помощник ОСАГО появилась возможность нарисовать схему ДТП

В приложении «Помощник ОСАГО» (поддерживается Российским союзом автостраховщиков – РСА) появилась удобная функция создания схемы ДТП прямо на экране смартфона при оформлении извещения о ДТП. Об этом сообщил президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев.
Водитель может изобразить на схеме расположение автомобилей в момент ДТП и сразу после него поставить стрелки, показывающие направление движения этих автомобилей, а также указать дорожную разметку и дорожные знаки. Обновление опубликовано в интернет-магазинах мобильных приложений. В начале будущего года такой конструктор схемы ДТП появится в приложениях, работающих на базе приложения «Помощник ОСАГО», в том числе в мобильных приложениях страховых компаний, предоставляющих функционал электронного европротокола.

При этом возможность составить схему ДТП по-старому – нарисовать схему ДТП на листке бумаги, сфотографировать его и прикрепить к электронному извещению о ДТП – не исключена из мобильного приложения. В результате каждый автовладелец может воспользоваться наиболее удобным для себя способом создания такой схемы.

«Внедрение новой функции в приложение «Помощник ОСАГО» сделает его удобнее для автовладельцев, а значит. позволит дополнительно сэкономить время и нервы во время такого стрессового для водителя события, как ДТП. В течение 2022 года оформлено более 6,5 тыс. электронных извещений о ДТП и выполнена фотофиксация более 70 тыс. аварий. Эти цифры говорят о высокой востребованности функционала приложения «Помощник ОСАГО» автовладельцами», – сказал Е. Уфимцев.

Справочно: приложение «Помощник ОСАГО» было запущено в ноябре 2019 года. Реализуемая им процедура электронного европротокола включает в себя оформление извещения о ДТП в виде электронного документа и выполнение фотофиксации автомобилей и их повреждений на месте ДТП.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions