+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.01.2020 10:30:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Крыму хотят наладить новые маршруты поездов из Москвы и Санкт-Петербурга

Крым намерен расширить число железнодорожных маршрутов с материковой части России по мосту через Керченский пролив, кроме того, разрабатываются новые направления из Москвы и Санкт-Петербурга, сообщил глава правительства республики Юрий Гоцанюк.
«Мы собираемся расширить число маршрутов. Помимо железнодорожного сообщения Санкт-Петербург – Севастополь и Москва – Симферополь рассматривается возможность запуска маршрутов в Крым из Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска. Кроме того, разрабатываются новые маршруты из Москвы и Санкт-Петербурга в другие города республики, в частности Евпаторию и Феодосию. Мы надеемся, что и цены будут доступны для большинства россиян», – сказал Ю. Гоцанюк.

Он добавил, что прорабатываются варианты курсирования железнодорожных экспрессов из Симферополя в Севастополь и Евпаторию.

«Есть определенные идеи по поводу запуска экспресса в Ялту, но это тоже требует как минимум предварительного обсуждения», – подчеркнул собеседник агентства.

Мост в Крым из Краснодарского края – самый протяженный в России, его длина составляет 19 км. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая 2018-го, движение автотранспорта было запущено 16 мая. Движение поездов по железнодорожной части моста было открыто 23 декабря 2019 года – президент лично проехал на поезде из Керчи в Тамань, после чего дал команду к отправлению первого пассажирского поезда в Крым с Московского вокзала Санкт-Петербурга в Севастополь. По словам российского президента, Крымский мост построен по самым современным технологиям и на века.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions