+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.12.2021 15:47:49
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В китайском городе Маньчжурия, где ограничена работа железнодорожного пункта пропуска, возникла вспышка коронавируса

Здесь зафиксирован новый очаг распространения эпидемии. Только за неполные сутки 30 ноября прирост подтвержденных фактов данного заболевания составил 34 случая. К 1 декабря в Маньчжурии выявлено 73 подтвержденных случая COVID-19.

Как сообщило торговое представительство РФ в Китае со ссылкой на заместителя мэра Маньчжурии, начальника местного управления общественной безопасности Ван Тао, вся последовательность генов вируса первых подтвержденных случаев в эту волну эпидемии в городе имеет низкую степень схожести с таковыми из предыдущих вспышек эпидемий внутри страны. Это позволяет предположить, что причиной данной волны в Маньчжурии стало проникновение инфекции из-за границы.

Напомним, со вчерашнего дня китайские власти приостановили все неконтейнерные поставки через железнодорожный погранпереход Забайкальск – Маньчжурия, в том числе древесины, целлюлозы, угля, удобрений, сельхозпродукции и пр.

Обработка грузов, которые уже поступили в зону погрузочно-разгрузочных работ до 1 декабря, также временно прекращена, но в дальнейшем операции с ними будут проводиться в соответствии с отдельным уведомлением, в котором будут написаны конкретные часы работы.

Аналогичные ограничения в отношении импортных грузов введены на железнодорожном пункте пропуска Гродеково – Суйфэньхэ и на погранпереходе Эрлянь-Хото – Замын-Ууд на китайско-монгольской границе, от работы которого зависят перевозки через пункт пропуска Наушки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions