+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.01.2022 09:37:54
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Казахстане после снятия режима ЧП возможны лишь сильные меры по контролю передвижения машин

Спустя неделю после снятия в Казахстане режима чрезвычайного положения транспортная обстановка на территории бывшей союзной республики почти полностью наладилась. Так, если в начале 2022 года из-за упомянутого режима возникали проблемы с работой логистических складов и с автомобильными перевозками, причем как транзитными, так и внутренними, то уже с 10 января наметилось улучшение.
«С 10 по 17 января еще оставались проблемы, связанные с ЧП, но за последнюю неделю ситуация практически стабилизировалась. Возможны только более сильные меры по контролю передвижения машин. Железнодорожный сервис весь январь шел штатно, без существенных задержек – максимум в 2–4 дня, что допустимо, учитывая общие транзитные сроки по маршруту», – рассказали корреспонденту РЖД-Партнера в отделе логистики компании «МультиТрансЛогистик».

Напомним, что после вспыхнувших в начале января массовых протестов против двукратного роста цен на сжиженный газ обстановка в Казахстане накалилась до такой степени, что автомобильные грузоперевозки ощутимо пострадали. Так, на некоторых заправках отсутствовал бензин, на трассах водителей фур останавливали неизвестные и требовали отдать деньги, а контроль со стороны был заметно усилен.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions