+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.10.2020 08:52:45
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Участок трассы Невельск – Томари – Шахтерск на Сахалине отремонтируют до конца года

Капитальный ремонт на участке трассы регионального значения Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск, проходящем через село Костромское в Холмском районе, завершится раньше запланированного срока – до конца 2020 года. Об этом в среду сообщили журналистам в управлении автомобильных дорог Сахалинской области, передает ТАСС.

Село Костромское расположено на западном побережье острова Сахалин. Ремонт проходящей через населенный пункт дороги очень важен для автомобилистов, так как она является участком трассы, соединяющей Холмский и соседний Томаринский районы с общим населением более 42,5 тыс. человек.

«По государственному контракту завершение работ запланировано в 2021 году, но благодаря перераспределению лимитов финансирования и опережению подрядной организацией графика объект планируется завершить в 2020-м», – сообщили в управлении.

По информации управления, всего на ремонт участка в селе выделено 245 млн руб. На объекте уже выполнены работы по устройству земляного полотна с заменой непригодного грунта в основании, переустройству и защите кабелей связи и линии электропередачи, устройству тротуаров и наружного освещения. Уложен верхний слой основания из пористой асфальтобетонной смеси и выполнен ремонт водопропускной железобетонной трубы. Осталось выполнить работы по монтажу автобусных павильонов и устройству геосетки на основе полиэфирных нитей с битумной пропиткой. После этого будет уложен итоговый слой покрытия из плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси и выполнено обустройство дороги: установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.

«Мы живем на острове, а это значит, что проблема плохих дорог должна у нас решаться с особым усилием. Транспортная доступность внутри региона и с другими регионами страны – первоочередная задача. И в этом вопросе важно заниматься не только масштабными делами, объединяющими разные субъекты РФ и даже страны, но и в первую очередь сделать комфортным перемещение по нашим островам», – прокомментировали ТАСС в правительстве Сахалинской области.

В июне областные власти сообщали журналистам о завершении капитального ремонта на еще одном участке трассы Невельск – Томари – Шахтерск, который проходит в границах села Пионеры в Холмском районе. В данном населенном пункте ранее никогда не было асфальтированной дороги. При этом село имеет большое значение для региона, так как на его территории располагается центр медико-социальной реабилитации «Чайка».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions