+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.08.2022 11:50:35
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Туроператоры в Греции против запрета на выдачу виз россиянам

Число туристов из России в Греции значительно сократилось, главным образом из-за отсутствия прямого авиасообщения, но шенгенские визы им выдаются и туроператоры в Греции против запрета на выдачу таких документов. Об этом заявил в среду в беседе с корреспондентом ТАСС генеральный директор туристической компании Kanoulas Travel («Канулас тревел»), почетный консул РФ на острове Корфу и Ионических островах Никос Канулас, передает ТАСС.
По его словам, туристов из РФ на острове Корфу (Керкира) в последние месяцы практически не стало. «На Корфу, например, русской речи – такой, как была раньше, – уже не услышишь, только английская, французская, немецкая, – сказал Н. Канулас. – У нас практически нет российских туристов. Приезжают лишь отдельные путешественники. В основном мы теперь работаем с туристами из Казахстана, и то мы их на остров Крит направляем. А на Корфу все заглохло, россиян нет, главным образом из-за отсутствия прямого авиасообщения. Потому что билет из Москвы через Стамбул в Афины, а затем на Корфу выходит в €2 тыс. туда и обратно на человека».

«И это не просто – взять и купить билет, а нужно еще много времени в аэропорту ждать, – продолжил консул. – Все это очень накладно. €2 тыс. – это очень приличная сумма, а если в семье четыре человека? Плюс питание в аэропортах, где нужно делать пересадки. Немного экономичнее выходило при полете в Грецию через Армению, но там нужно было больше ждать во время пересадки – целый день. И стоимость билета чуть ниже, чем через Стамбул».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions