+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.12.2022 09:53:17
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Травмирование электрическим током в границах ДВЖД снизилось в 2 раза с начала 2022 года

За 11 месяцев 2022 года на Дальневосточной магистрали из-за нарушения гражданами правил безопасности было травмировано электрическим током три человека (из них один несовершеннолетний), что на 57% ниже, чем за аналогичный период 2021-го. Тогда электротравмы получили семь человек (четыре несовершеннолетних). Об этом было заявлено в Хабаровске в ходе заседания межведомственной комиссии ДВЖД по предупреждению травмирования граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. В мероприятии приняли участие представители министерств образования и науки Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краев, а также региональные уполномоченные по правам ребенка.
Всего в январе – ноябре 2022 года на ДВЖД травмировалось 67 человек (69 в 2021 г.), включая семь несовершеннолетних (семь в 2021 г.). Основная причина – наезд подвижного состава из-за выхода людей на пути станций и перегонов в неположенных местах.

Для снижения уровня непроизводственного травматизма Дальневосточная железная дорога регулярно проводит профилактические мероприятия, а также модернизирует инфраструктуру. В 2022 году уже выполнен капитальный ремонт восьми пешеходных мостов, двух пассажирских платформ во Владивостоке и Вяземском, пешеходного тоннеля на вокзале Хабаровска, улучшено освещение 57 пассажирских платформ, ликвидировано 53 перехода через пути в несанкционированных местах. На многих объектах пассажирской инфраструктуры проведена вырубка кустарника, обновлены или заменены предупреждающие знаки.

В 2023 году запланировано строительство пешеходных переходов со звуковой сигнализацией на ст. Лондоко (ЕАО) и на перегоне Спасск-Дальний – Старый Ключ (Приморский край), будет возведено ограждение вдоль путей на перегоне Амурский Залив – Надеждинское (Приморский край).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions