+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.10.2019 17:37:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Суд арестовал замруководителя Куйбышевской железной дороги

Судья Железнодорожного районного суда Лидия Кривоносова во вторник избрала меру пресечения подозреваемому в получении взятки замглавы Куйбышевской железной дороги Дмитрию Атякину. Он арестован на два месяца по 27 декабря текущего года. Об этом пишет Коммерсантъ.
По версии следствия, подозреваемый вместе с двумя сообщниками использовал преступную схему для получения взятки от представителя транспортной компании. Сумма незаконного вознаграждения составляет 1,2 млн руб. За эти деньги мужчина обещал организовать перевозку продукции по подъездным железнодорожным путям к одному из предприятий. В случае отказа от передачи вознаграждения топ-менеджер обещал расторгнуть соглашение на поставку товаров железнодорожным транспортом. В передаче взяток задействовали двух посредников, один из которых в настоящее время помещен в СИЗО, второй находится под домашним арестом.

Источник “Ъ” в силовых структурах сообщил, что поставки осуществлялись для строительства новой очереди нефтеперерабатывающего завода в Волжском районе Самарской области. На территории района располагается Николаевский НПЗ. Предприятие принадлежит компании «Самаратранснефть-терминал» (СТНТ), которая последние несколько лет испытывает финансовые проблемы. СТНТ получил широкую известность как бывший собственник узла слива нефти, через который, по версии следствия, в нефтепровод «Дружба» в апреле попали хлорорганические соединения. Однако на тот момент узлом уже владела другая компания — ООО «Нефтеперевалка».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions