+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.03.2022 09:54:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Синара-ГТР Таганрог» обучит водителей таганрогских трамваев в Ростове-на-Дону

«Синара – Городские Транспортные Решения Таганрог» («Синара-ГТР Таганрог», входит в Холдинг СТМ) договорились с Муниципальным унитарным предприятием «Ростовская транспортная компания» (МУП «РТК») об осуществлении профессиональной подготовки водителей трамваев. Первая группа учеников, в которую входит 20 человек, уже набрана. Обучение будущих вагоновожатых на базе Учебно-курсового комбината «РТК» стартовало 1 марта.
Для зачисления на курс будущим водителям необходимо подать заявление в отделе кадров «Синара – ГТР Таганрог» или позвонить по телефону 8 (928) 621 36 91, при этом обучение для студентов будет проходить на безвозмездной основе.

«Безопасность наших пассажиров всегда является для нас главным приоритетом, поэтому к выбору персонала мы относимся очень серьезно. МУП «РТК» является старейшей в России транспортной организацией с безупречным послужным списком, и мы готовы доверить ее специалистам подготовку наших новых кадров, – отметил генеральный директор «Синара – ГТР Таганрог» Дмитрий Шутиков. – Водителей здесь обучают постоянно повышающие свою квалификацию профессиональные инструкторы, которые сами долгое время водили и продолжают водить трамваи по улицам Ростова-на-Дону».

Согласно условиям соглашения, занятия будут проводиться в оборудованных для этого классах по специально разработанной программе. Перечень главных изучаемых дисциплин состоит из правил дорожного движения, устройства подвижного состава, а также основ безопасности движения. Курсы для будущих учеников водителей трамвая будет вести штат высококлассных специалистов МУП «РТК»: не только преподаватели высшей категории, но и мастера производственного обучения. Соглашение между компаниями будет действовать до конца текущего года и может быть в последствии продлено.

«Я очень рада, что в момент, когда трамвайная сеть Таганрога переживает свое второе рождение, наша компания принимает участие в этом важном процессе и помогает коллегам с подготовкой высококвалифицированных сотрудников, – прокомментировала подписание соглашения руководитель Учебно-курсового комбината Наталья Дерябкина. – Обучение водителей трамвая является одной из важнейших задач МУП «РТК». Профессионалов для работы на маршрутах общественного транспорта мы готовим уже долгие годы. Многие из наших выпускников становятся водителями трамвая V разряда».

На освоение новой специальности студентам потребуется 5 месяцев, 2 из которых будут

посвящены теории, а оставшиеся 3 – практическим занятиям. Прежде чем получить допуск к работе, учащиеся пройдут 366 часов теории и 374 часа практики вождения.

По окончании обучающего курса выпускникам программы предстоит сдать квалификационные экзамены в ГИБДД. Однако перед тем, как получить право на самостоятельное осуществление движения, вчерашние студенты будут управлять трамваем с пассажирами по городским маршрутам под руководством водителя-

наставника. Данный этап является обязательным условием и составляет общий объем в 206 откатанных часов. К работе вагоновожатые будут приступать по мере открытия в Таганроге новых трамвайных линий.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions