+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.01.2020 10:29:05
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

С начала января врачи в РФ досмотрели 52 поезда

Как сообщает Роспотребнадзор, дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в железнодорожных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации были приняты на станциях Наушки и Забайкальск. За период с начала января врачи досмотрели 52 поезда и 3156 пассажиров, в том числе 16 поездов и 888 пассажиров, прибывших из Китая.
Досмотр проводился с использованием дистанционных бесконтактных тепловизоров, которые позволили определить повышенную температуру тела в ускоренном режиме. По результатам этих проверок были выявлены четыре человека с воздушно-капельной инфекцией.

Для обследования и необходимой медицинской помощи один больной, прибывший в Иркутск из Пекина, был госпитализирован с подозрением на заболевание в Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу. По результатам лабораторных исследований биоматериала гражданина КНР новый коронавирус не обнаружен.

Вирус распространился уже в нескольких странах: Япония, Южная Корея, Малайзия, Вьетнам, Непал, Сингапур, США, Австралия, Франция. Россия в этот список пока не входит. Власти КНР сообщили, что пациенты полностью восстанавливаются от коронавируса за 7–14 дней. «В настоящее время пациенты с легкими симптомами восстанавливаются примерно за неделю, с более серьезными нужно примерно 2 недели, возможно, даже больше, поэтому есть уверенность в том, что со временем количество пациентов, выписанных из больниц, возрастет», – рассказал во время брифинга член экспертной группы Государственного комитета КНР по вопросам здравоохранения Ли Синван.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions