+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.10.2019 16:31:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

С начала года РЖД потеряли около 34 млн т грузов

По оценке ОАО «РЖД», из-за целого ряда факторов компания с начала года потеряла около 34 млн т грузов, которые были потенциально загружены в план. Об этом в Сочи журналистам сообщил генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.
Глава компании перечислил факторы, повлиявшие на ситуацию. Во-первых, падение цен на уголь на западных рынках и, как следствие, сокращение объема перевозки на Запад. Во-вторых, он напомнил об антидемпинговом расследовании в ЕС в отношении металлургов России, изменении стоимости первичного сырья. В-третьих, характер взаимоотношений между США и Китаем, которые тоже повлияли на объем потребления металлов и стоимость первичного сырья.

Еще одним фактором стал вопрос возможности проезда в дальневосточном направлении из-за паводков. «Это тоже очень серьезно сбило графики, поскольку прежде всего мы решали вопрос, касающийся людей и восстановления. Соответственно, все силы были брошены на это, мы трансформировали все, прежде всего чтобы своевременно доставить помощь, материалы. Где-то в ряде случаев, где размыло автомобильные дороги, железная дорога была единственным видом транспорта. Были разработаны специальные схемы движения по железной дороге для обеспечения жителей предметами первой необходимости», – отметил О. Белозеров.

По его словам, на сокращение объема груза, перевозимого по железной дороге, повлияли также и изменения собственников в отношении нефтезаводов. «Кто-то обанкротился, у кого-то были большие сложности, и заводы останавливались. Мы потеряли погрузку по нефти», – сказал О. Белозеров, также напомнив о введении Казахстаном запрета на импорт нефтепродуктов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions