+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.06.2020 13:56:05
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД сначала снимут ограничения на погрузку в направлении Мурманска всех грузов, кроме угля

РЖД в ближайшее время откроют движение поездов по новому обходному маршруту в направлении Мурманска, в первую очередь снимут ограничения на отправку всех видов грузов, кроме угля. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.
"Движение поездов в направлении Мурманска по новому обходному маршруту будет открыто в ближайшее время. ОАО "РЖД" был разработан новый график движения, в том числе план подвода к порту грузовых поездов, задержанных в пути. С учетом большого количества среди них составов с углем (порядка 100 поездов) и возможностей порта по выгрузке в первую очередь снимаются ограничения на погрузку остальных грузов", – сказал представитель РЖД.

Отправка угля в направлении Мурманска возобновится ориентировочно через 3 суток после открытия движения или ранее при сокращении количества грузовых поездов на подходах к порту и нормализации обстановки, добавили в компании.

Ранее при проведении ремонтных работ обрушился железнодорожный мост в Кольском районе под Мурманском, где из-за паводка была смещена и деформирована одна из опор. В результате железнодорожное сообщение с Мурманском было прервано. РЖД ввели запрет на погрузку в составы, которые должны направляться в Мурманский транспортный узел. Пассажирские поезда ходят до станции Выходной, а до Мурманска пассажиров доставляют автобусами. В обратном направлении также организована доставка пассажиров.

Восстановление моста планируется завершить к октябрю, это позволит возобновить железнодорожное сообщение в полном объеме, сообщил журналистам гендиректор РЖД Олег Белозеров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions