+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.03.2023 10:12:35
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД опубликовали график ремонтно-путевых работ на 2023 год

На сайте ОАО «РЖД» опубликован график ремонтно-путевых работ на весь 2023 год. Данные содержат помесячный перечень работ с указанием конкретных участков их проведения и требуемый для этого размер ограничения движения в парах поездов. 
«Закрытие железнодорожных путей общего пользования в соответствии с директивным планом-графиком производства ремонтно-путевых работ является для перевозчика основанием для отказа при согласовании заявок на перевозку грузов и запросов-уведомлений на перевозку порожних грузовых вагонов (в соответствии со статьей 11 Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации, пунктом 10 приказа Минтранса России от 6 сентября 2010 г. № 192)», – говорится в сообщении монополии.

Согласно директивному графику, например, в апреле наибольшие по продолжительности технологические окна запланированы на Октябрьской железной дороге, Московской железной дороге – строительство путей на станциях Москва Пассажирская-Курская – Петушки и Москва-Рижская – Снегири, на Приволжской – смена стрелочных переводов на Гумракском узле, на Красноярской – предусмотрено текущее содержание участка Иланская – Карабула, капитальный ремонт участка Красноярск – Уяр, строительство на участке Абакан-Кошурниково (с 1 января по 31 мая), на Южно-Уральской – текущее содержание пути на участке Челябинск – Полевской, на Свердловской – капитальный ремонт на ст. Баженово и т. д.

Напомним, что, по данным РЖД, в прошлом году на сети было отремонтировано более 4,8 тыс. км пути. 

Уложено 2,2 тыс. новых стрелочных переводов. В холдинге отмечают, что повышенное внимание уделяется участкам, где происходит интенсивное движение и пропуск тяжеловесных поездов. Там проводят усиленный капитальный ремонт: меняют рельсы, шпалы, стрелки и балласт, асфальтируют переезды, обновляют резиновые настилы. За прошлый год таким видом работ оздоровили более 1,9 тыс. км пути.

На Восточном полигоне в 2022 году было обновлено более1,3 тыс. км пути.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions