+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.03.2020 11:43:16
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД не планируют ограничивать количество пассажиров на вокзалах

Запрет на проведение спортивных, культурных и иных массовых мероприятий, введенный в разных регионах России, не касается объектов транспорта. Такое мнение высказали в пресс-службе Дирекции железнодорожных вокзалов (ДЖВ).
«Запрет действует на проведение коллективных и массовых мероприятий численностью более 50 человек. Вокзалы обеспечивают технологический процесс перевозки людей, никаких распоряжений об ограничении пассажиров в транспортных средствах и объектах транспорта не было. Мы продолжаем в обычном режиме обеспечивать транспортную функцию. Все вокзалы разные, есть прямые проходные, есть с несколькими залами ожидания, единого подхода к организации по ограничению пассажиропотока быть не может. Все мероприятия, в том числе торжественные, которые планировались, мы отменили. Предписания Роспотребнадзора мы выполняем», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе ДЖВ.

В частности, отмечается, что все работники, контактирующие с пассажирами, обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) и кожными антисептиками. На вокзалах обеспечен неснижаемый запас специальных моющих составов, которыми проводится регулярная дезинфекция всех помещений. Организована ревизия вентиляционных систем, проводится проветривание помещений. На вокзалах осуществляется аудиоинформирование пассажиров о мерах профилактики заболевания, размещены памятки о мерах профилактики коронавирусной инфекции. Также у сотрудников вокзалов на рабочих местах производится измерение температуры.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions