+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.04.2022 17:57:36
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Ростех: авиакомпании РФ продолжат использовать самолет SSJ-100

Российские авиакомпании продолжат использовать самолет SSJ-100 («Сухой Суперджет»). В России сейчас есть практически все для сервисного обслуживания этих самолетов и их двигателей, заявили ТАСС в «Ростехе».
«Информация о возможной остановке эксплуатации «Суперджетов» в РФ не соответствует действительности. В партнерстве с авиакомпаниями мы делаем все, чтобы авиакомпании могли бесперебойно эксплуатировать самолеты «Суперджет 100», – сказали в госкорпорации. Ранее иркутская авиакомпания «ИрАэро» направила губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву письмо (копию представили ТАСС в пресс-службе «ИрАэро»), в котором предупредила, что антироссийские санкции лишили авиаперевозчиков возможности обслуживать двигатели SSJ-100. По данным РБК, о проблемах с обслуживанием моторов также сообщили менеджеры еще трех авиакомпаний.

«В России на данный момент есть практически все, чтобы осуществлять процессы сервисного обслуживания самолетов этого типа, включая силовые установки. Те проблемные моменты, которые возникли в связи с санкциями, решаются, у нас есть четкое понимание дальнейших действий», – заявили в «Ростехе».

Госкорпорация считает, что у заявившей о возможных сложностях с ремонтом двигателей для SSJ-100 компании «ИрАэро» нет проблем с летным парком. «Мы удивлены заявлениями «ИрАэро». Насколько нам известно, у авиакомпании нет проблем с летным парком. Все «Суперджеты» компании сейчас в строю, двигатели на самолетах в наличии, объективных причин поднимать шум нет», – отметили в «Ростехе».

Полностью импортозамещенная версия самолета SSJ-100 с российским двигателем ПД-8 появится в конце 2023 года, говорил ранее глава Минпромторга России Денис Мантуров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions