+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.03.2020 08:58:05
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Российские авиакомпании приостанавливают полеты в Европу на фоне коронавируса

Российские авиакомпании с понедельника приостанавливают полеты во все страны Европейского союза. Полеты могут выполняться только в столицы этих государств из терминала F Шереметьево. Более того, в воскресенье вечером "Аэрофлот" принял решение полностью закрыть полеты даже в часть европейских столиц.

Такое решение было принято в пятницу оперативным штабом по предупреждению коронавирусной инфекции в России. Позднее штаб разъяснил, что под ограничение пока что не попадают рейсы в Великобританию. В субботу авиакомпании были официально уведомлены телеграммой Росавиации и оперативно сообщили о том, какие направления планируют закрыть.

Куда приостановлены полеты

Компании "Аэрофлот", "Сибирь", "Победа", "Уральские авиалинии", "Россия", согласно данным Росавиации, занимают около 70% пассажирских рынка перевозок. В субботу "Аэрофлот" сообщил, что закроет рейсы в Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Бургас, Салоники, Ираклион, Барселону, Цюрих. В воскресенье список закрытых городов пополнился Прагой, Копенгагеном, Осло, Вильнюсом, Варшавой, Таллином, Веной, Кишиневом и городами Центральной Азии (Ташкентом, Бухарой и Самаркандом). До 18–20 марта "Аэрофлот" обеспечит вывозные рейсы из части этих городов. Также закрыты все европейские рейсы авиакомпании "Россия". "Победа" закрыла практически всю международную сеть полетов за исключением рейсов в Дубай (ОАЭ), Тиват (Черногория), Гюмри (Армения), Стамбул, Анталью и Аланью (Турция).

Авиакомпании продолжают полеты

Авиакомпания S7 сообщила, что закроет рейсы из России в Австрию, Болгарию, Чехию, Кипр. Как ранее сообщали ТАСС в пресс-службе S7, из международных рейсов у авиакомпании остаются только полеты из Москвы в Черногорию, Турцию, Казахстан, Армению, Таджикистан, Узбекистан, Киргизию, а также в Азербайджан, Японию, Таиланд, Вьетнам и ОАЭ.

"Аэрофлот" продолжит выполнение рейсов в 21 европейский город (Брюссель, Будапешт, Софию, Лондон, Берлин, Афины, Дублин, Мадрид, Рим, Ригу, Амстердам, Лиссабон, Бухарест, Белград, Любляну, Хельсинки, Загреб, Тиват, Женеву, Стокгольм, Париж, Ларнаку). Компания также продолжает полеты в страны СНГ, США, ОАЭ, Иран, Египет, Японию, Таиланд, Мальдивы, Вьетнам, Индию и др., следует из информации на сайте компании. Количество рейсов в Китай было сокращено

"Уральские авиалинии" на данный момент являются единственной авиакомпанией, которая воспользовалась возможностью вылетать из терминала F Шереметьево. Как сообщалось ранее, компания перенесла рейсы в Барселону из Домодедово в Шереметьево.

Ограничение железнодорожного сообщения

Кроме авиационных перевозок, также активно сокращается и международное сообщение РЖД. На данный момент временно ограничено сообщение с Францией, Германией, Чехией, Молдавией, Польшей, Монголией, с 17 марта временно приостановится движение поездов в Латвию. С понедельника поезда из Москвы и других российских городов в Калининград и обратно не будут останавливаться на территории Литвы.

Кроме того, были отменены поезда в Китай и КНДР. Сохраняется международное железнодорожное сообщение с Финляндией, Кыргызстаном и Казахстаном.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions