+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.07.2021 08:58:26
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Ремонт автодороги до популярного пляжа начался на юге Сахалина

Ремонт автодороги Анива – Таранай, ведущей к одному из самых популярных пляжей на Сахалине, начался на юге острова в Анивском районе. Об этом в среду сообщил ТАСС председатель Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин.
«Для того чтобы начался ремонт этой дороги, была проделана большая работа. Во-первых, было много обращений от жителей села, и мы (депутаты. – Прим. ТАСС), конечно, не могли на это не отреагировать – подключили фракцию «Единая Россия», депутатский корпус, профильные министерства, координируем весь процесс», – рассказал А. Хапочкин после выезда с представителями профильных министерств в Анивский район для контроля хода работы.

По его информации, окончательное решение о ремонте дороге было принято несколько дней назад. Сейчас дорожники приступили к первому этапу работы. Сначала они ликвидируют самые сложные дефекты дорожного полотна, которые уже сейчас представляют опасность для автомобилей и были внесены волонтерами на цифровую карту дорожных дефектов. На втором этапе начнется укладка асфальта. Планируется починить 12 тыс. кв. м полотна.

Автодорога Анива – Таранай расположена в Анивском городском округе на юге Сахалина и соединяет административный центр муниципалитета и село Таранай. Ее длина составляет около 15 км. Несмотря на это она имеет большую значимость не только для жителей района, но и для остальных сахалинцев. Пляж в Таранае является одним из популярнейших мест отдыха на Сахалине в теплое время года, а зимой в район села приезжает большое количество рыбаков-любителей.

Ранее сообщалось, что в Сахалинской области в этом году начала работать цифровая карта дорожных дефектов. Вносить в нее дополнения с привязкой к спутниковым координатам может любой житель островного региона. Благодаря этому в процессе ремонта дорог тот или иной поврежденный участок не будет потерян или случайно пропущен.

Устранение повреждений на трассах во многом способствует достижению целей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который был продлен до 2030 года. Ожидаемые результаты для Сахалинской области – доля региональных трасс, соответствующих нормативу, должна превысить 55%, а доля дорожной сети Южно-Сахалинской городской агломерации – до 85%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions