+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.03.2020 13:35:48
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Пункты пропуска россиян через границы с Финляндией и Азербайджаном пока работают в штатном режиме

Пропуск россиян через границы с Финляндией и Азербайджаном осуществляется пока в обычном режиме. Об этом РЖД-Партнеру сообщили представитель пограничного управления Федеральной службы безопасности по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области и представитель компании ОАО «РЖД». Скоростные поезда «Аллегро» в Финляндию пока идут в обычном режиме, равно как и в Азербайджан.

Напомним, что сегодня стало известно, что правительство РФ приняло решение о закрытии границы с Белоруссией для передвижения людей.

При этом автобусная фирма Lux Express накануне заявила, что временно приостанавливает международные поездки и сократит внутренние с сегодняшнего дня.

«Что касается Хельсинки, по данным на 12.00, поездки проходят в обычном режиме», – заверил представитель компании.

Приоритет в работе компании сейчас – возвращение пассажиров домой. «Все пассажиры, чья поездка была отменена, будут проинформированы по смс, телефону или почте», – сообщили в компании.

Добавим, что пассажиры Lux Express, которые приобрели билет на отправление до 30 апреля 2020 года, могут поменять свой билет без платы за обслуживание на даты в диапазоне ближайших 180 дней, то есть до 11 сентября.

Сегодня утром председатель правительства РФ Михаил Мишустин провел оперативное совещание с вице-премьерами о мерах по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции и обеспечению стабильного функционирования экономики.

«Мы должны сделать все, чтобы ситуация не развивалась так, как в других странах, и мы последовательно, в зависимости от развития пандемии, закрываем свои границы. В первую очередь мы это сделали с Китаем и другими странами Азии, которые первыми столкнулись с этой угрозой, ограничили авиасообщение со странами Евросоюза, когда вирус стал распространяться и там, приостановили въезд иностранцев через границу с Польшей, Норвегией, отменили железнодорожное сообщение с Латвией, Молдавией, Украиной. Мы также приняли решение о закрытии границы с Белоруссией для перемещения людей, сделали ряд других упреждающих шагов. Мы и дальше будем делать всё для защиты нашей страны от этой новой угрозы, действовать на опережение, принимать исчерпывающие меры, чтобы не допустить массового распространения коронавируса. Все нынешние ограничения нами сознательно вводятся для того, чтобы избежать более жестких мер в будущем», – сказал он.

М. Мишустин добавил, что в ближайшее время будет выстроена система постоянного онлайн-оповещения граждан, в том числе через социальные сети, о развитии ситуации.

«Также мы запустим единую телефонную горячую линию. Будем размещать самую актуальную информацию по стране, по каждому региону о числе заболевших, о тех, кто выздоровел. В режиме онлайн будет вестись полный мониторинг важнейших экономических и социальных параметров», – заявил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions