+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.12.2022 08:57:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Протяженность нового маршрута наземного метро Екатеринбурга составит более 30 км

Протяженность Новокольцовского маршрута, который входит в проект «Наземное метро» и будет соединять железнодорожный вокзал Екатеринбурга и аэропорт Кольцово, составит 31 км, из которых более 7 км – новое строительство. Об этом ТАСС сообщил замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов.
«Предполагается, что протяженность маршрута в проекте «Новокольцовский» составит 31 км, в том числе 7,4 км – новое строительство», – сказал он.

В сентябре глава города Алексей Орлов сообщал, что часть линии наземного метро в Екатеринбурге может быть запущена в следующем году, чтобы соединить недавно построенные общежития в Новокольцовском районе с существующими учебными заведениями. А. Бубнов при этом сообщил ТАСС, что в настоящее время идет разработка технико-экономического обоснования проекта. После выполнения работы определят точные сроки его реализации.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Алексей Орлов и начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников подписали соглашение о создании Новокольцовского маршрута. Он будет соединять 15 остановочных пунктов, в том числе железнодорожный вокзал, выставочный центр «Екатеринбург-Экспо» и гипермаркет «Сима-ленд». Создать его планируется к 2030 году. В октябре замглавы города Дмитрий Ноженко сообщал, что власти Екатеринбурга планируют в 2023-м закончить проект планировки маршрута.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions