+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.04.2021 12:45:31
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Причиной железнодорожной катастрофы в Египте, унесшей жизни 11 человек, мог стать саботаж

Саботаж мог стать причиной схода поезда 18 апреля на севере Каира, в результате которого погибли 11 человек и 100 человек получили ранения, считает министр транспорта Египта.
По его словам, в результате осмотра участка, где произошла авария, было обнаружено, что часть рельсов была заменена на доски. Чиновник считает, что это было сделано намеренно.

«Было много фотографий, которые показывали, что участок пути в районе, где произошла авария, был удален и заменен деревянными досками, а не железными рельсами ... и это наводит на мысль, что любой, кто это сделал, должен знать устройство сети», – считает Саид Садек, преподаватель политической социологии в Каире. В разговоре с журналистами VOA он добавил, что в соцсетях распространяются подозрения в причастности к этому организации «Братья-мусульмане» (решением Верховного суда Российской Федерации от 14 февраля 2003 года организация «Братья-мусульмане» признана террористической, ее деятельность запрещена на территории РФ. – Прим. ред.) и их иностранных спонсоров.

Напомним, что пассажирский поезд сошел с рельсов в воскресенье к северу от Каира. На видеозаписях с места трагедии в социальных сетях были запечатлены перевернутые вагоны и пассажиры, спасающиеся бегством по железной дороге. Поезд направлялся в город Мансура в дельте Нила из египетской столицы, говорится в сообщении.

Медхат Камель, пассажир сошедшего с рельсов поезда, рассказал VOA, что вагоны сошли с рельсов в то время, как поезд набрал скорость. Он добавил, что кто-то вытащил его из под обломков и что «все рядом с ним были мертвы».

Напомним, что сегодня стало известно о том, что Россия может возобновить чартерные рейсы на курорты Египта. однако пока окончательного решения нет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions