+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.04.2020 15:37:46
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Приамурье приготовилось к закрытию смешанных пунктов пропуска с Китаем

Перевозки грузов возобновятся с открытием навигации по Амуру.
Тем временем Китай закрыл все погранпереходы с РФ для пассажирских перевозок. В частности, в целях предотвращения трансграничного распространения коронавирусной инфекции по совместному решению МИД России и КНР приостановлено пересечение границы физическими лицами через автомобильные пункты пропуска Староцурухайтуйский – Хэйшаньтоу, Забайкальск – Маньчжурия. В то же время грузовое сообщение между ними сохраняется.

Грузопоток обеспечивается и в пунктах пропуска Краскино, Пограничный в Приморском крае, однако из-за ужесточения санитарно-карантинных мер они пока работают на минимуме своей пропускной способности.

В ряде случаев работа транспортных коридоров приостановлена по вполне естественным причинам. Это касается смешанных пунктов пропуска на реке Амур, где в настоящее время наблюдается ледоход, в частности на направлении Благовещенск – Хэйхэ. Как сообщили в правительстве Амурской области, к закрытию сообщения через Амур регион подготовился. С 25 марта по 12 апреля ежедневные объемы ввоза овощей из Китая увеличились в 3 раза и составляли 300–400 т. Торговым предприятиям удалось накопить месячные товарные запасы (более 3 тыс. т). В настоящее время импортных овощей в регионе достаточно для обеспечения потребности населения до открытия навигации через Амур.

Что касается железнодорожных погранпереходов (Хуньчунь – Махалино, Суйфэньхэ – Гродеково), через которые идут грузовые поезда, они работают в прежнем режиме. Обслуживающие на этих пунктах пропуска перевозки российские железнодорожники работают с применением защитных средств, с китайскими коллегами контакты у них минимизированы. Также установлен круглосуточный контроль и мониторинг с целью своевременного выявления заболевших среди работников, их изоляции, обследования и лечения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions