+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.05.2020 09:30:45
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Почти 200 грузовиков не могут въехать в Китай из Приморья из-за проверок

Очередь из грузовых машин образовалась на въезде в Китай со стороны Приморского края на пункте пропуска Пограничный. Как сообщили ТАСС в среду в Уссурийской таможне, за последние сутки китайская сторона пропустила на свою территорию лишь четыре автомобиля.
В начале апреля Дальневосточное таможенное управление объявило о грядущем закрытии автомобильных грузоперевозок через российско-китайские пункты Пограничный, Полтавка и Турий Рог по решению властей Китайской Народной Республики в целях обеспечения полноценного карантинного контроля. 9 апреля таможня сообщила о возобновлении работы пунктов пропуска.

«Эта ситуация длится уже с начала апреля, все из-за того, что на китайской стороне очень долго и пристально проверяют каждую въезжающую машину. На вчерашний день у нас на въезде в КНР, у пункта пропуска Пограничный, скопилось 187 грузовиков. За вчера из КНР к нам въехало 28 машин, а обратно – только четыре», – сообщил представитель таможни.

Он отметил, что никаких ограничений на пропуск грузовых автомобилей на российской стороне нет.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 4 млн человек, около 282 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 232 243 случая заражения, выздоровели 43 512 человек, умерли 2116. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions