+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.12.2019 09:24:53
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Первый пассажирский поезд Петербург – Севастополь прибыл в Симферополь

Первый пассажирский поезд, следующий из Санкт-Петербурга в Севастополь, прибыл в Симферополь с остановкой на 15 мин. Состав следует по новому маршруту, в ночь на 25 декабря он пересек Крымский мост, передает корреспондент ТАСС, находящийся в поезде.

Состав прошел по железнодорожному участку моста примерно за 30 мин. В 09.25 мск он прибудет в конечный пункт назначения – город Севастополь.

Поезд № 7/8 отправился 23 декабря с Московского вокзала Санкт-Петербурга, он проследовал в объезд территории Украины.

Как сообщили ТАСС в инфоцентре "Крымский мост", состав специально замедлил ход, чтобы его пассажиры смогли разглядеть арки моста, а наблюдающие за ходом поезда – сфотографировать и поприветствовать его.

Архитектурная подсветка конструкции включает более 2 тыс. светильников на кронштейнах 18 видов и свыше 19 км кабельных линий.

С гармошкой и цветами

Под звуки гармошки, на которой исполнили марш "Прощание славянки", встретили на железнодорожном вокзале в Симферополе первый поезд Санкт-Петербург – Севастополь. Несмотря на раннюю пору (а поезд прибыл точно по расписанию, в 7.30 мск), на перроне многолюдно. Собралось около 300 человек, в руках флаги России, цветы. Прибытие поезда встретили криками "ура".

Юрий Иванович, военный пенсионер, держит в руках ветки лавра. "Мой отец освобождал Севастополь, но не дожил до сегодняшнего дня, я передам веточки лавра ветеранам, которые едут из Санкт-Петербурга, как символ нашей Победы", – сказал он корреспонденту ТАСС.

Анна Михайловна, лаборант в Медицинской академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, пришла встречать поезд с роскошным букетом роз. "Для меня встреча поезда, как и для всех крымчан, – большое событие. Наконец-то оживился наш вокзал, многие люди не могли сдержать слез, встречая поезд. Букет вручила проводнице вагона. Спасибо всем!" – говорит она.

Эпохальное событие

Вместе с первыми пассажирами поезда в Севастополь из Симферополя отправились глава Республики Крым Сергей Аксенов, врио губернатора города-героя Михаил Развожаев и глава Ростуризма Зарина Догузова.

"Событие эпохальное на самом деле. Решение, которое наш президент принял… Строители исполнили эту мечту крымчан и всех россиян. Сегодня крымчане встречают утро с хорошим настроением. Вокзал ожил, 5 лет не было такого движения на вокзале, в такое время особенно. Для нас это, без преувеличения, историческое событие", – сказал С. Аксенов журналистам.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions