+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.11.2019 10:02:58
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Перевозка толстого кота в самолете несет смертельную опасность для пассажиров

Перевозка в самолете кота, который весит более 10 кг, несет смертельную опасность для пассажиров, поскольку при турбулентности животное вместе с контейнером может прилететь кому-то в голову. Об этом рассказал радио Sputnik управляющий партнер организации по защите прав авиапассажиров Андрей Лухин, сообщает РИА VladNews.
Напомним, житель Владивостока, летевший из Москвы в родной город, столкнулся с нетипичной проблемой. При регистрации на рейс его домашний кот не прошел весовой контроль, так как животное весило не максимально допустимые 8 кг, а 10 кг.

В итоге хозяину питомца пришлось пойти на хитрость и при взвешивании кота перед посадкой на самолет подменить его на менее увесистого.

Как рассказал в интервью радио Sputnik юрист Андрей Лухин, 8 или 10 кг – это большая разница.

«Человек целенаправленно нарушил правила для своей личной выгоды. Для него это более дешевый перелет или возможность доставить животное по своим каким-то правилам. Этим он подверг опасности других пассажиров. Если на борту произойдет чрезвычайная ситуация и клетка с котом улетит в другого пассажира при резком торможении или при каких-то еще обстоятельствах турбулентности, то 8 или 10 кг будут иметь значение», – считает юрист. 

По правилам «Аэрофлота», которым летел толстый кот и его хозяин, вес животного вместе с контейнером для перевозки не должен превышать 8 кг. Также переноска должна помещаться под кресло, чтобы в случае турбулентности никого не ранить.

«В салоне воздушного судна запрещено перевозить животных, вес которых превышает 8 кг. Если животное превышает допустимые нормы, то его отправляют в багаж. Более того, каждый пассажир обязан предварительно согласовывать перевозку животного в багаже. Авиакомпания, в свою очередь, подтверждает, что техническая возможность перевоза животного есть и для него будут созданы такие же условия, как и в салоне самолета», – отметили в «Аэрофлоте».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions