+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.11.2020 16:30:06
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Около Санкт-Петербурга загорелся пригородный поезд с пассажирами

На территории Курортного района Санкт-Петербурга утром 13 ноября загорелся электропоезд. По предварительным данным, озвученным Санкт-Петербургской транспортной прокуратурой, по прибытии на ст. Белоостров в связи с замыканием контактной сети произошло ее возгорание над несколькими вагонами. Пресс-служба управления МВД на транспорте по СЗФО передавала, что возгорание произошло из-за обрыва контактного провода. В вагоне пропал свет, после чего пассажиры почувствовали запах гари. Пассажиров незамедлительно эвакуировали, пострадавших нет. Экипаж поезда потушил огонь собственными силами.
«Произошло задымление крышевого оборудования вагона поезда, после чего была оперативно организована высадка пассажиров у служебного прохода, расположенного возле платформы ст. Сестрорецк. Задымление было оперативно ликвидировано работниками локомотивной бригады поезда», – говорится в сообщении ОЖД.

По результатам прокурорской проверки будет решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования, дана оценка действиям ответственных должностных лиц. Ситуация находится на личном контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова.
В связи с произошедшим было отменено отправление пригородного поезда № 6064 сообщением Белоостров – Санкт-Петербург и изменены маршруты следования пригородных поездов № 6005 Санкт-Петербург – Белоостров и № 6066 Белоостров – Санкт-Петербург.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions