+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.02.2023 10:26:28
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

ОАК будет развивать единую систему послепродажного обслуживания авиатехники РФ в Индии

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в госкорпорацию «Ростех») будет развивать на индийском авиационном рынке единую систему послепродажного обслуживания российской авиационной техники, которая используется индийскими ВВС, заявили ТАСС в пресс-службе ОАК.
«Одним из ключевых приоритетов роста присутствия ОАК на индийском авиационном рынке является развитие единой системы послепродажного обслуживания российской авиационной техники, которая составляет серьезный потенциал индийских ВВС. Это насущная потребность индийских партнеров и необходимый элемент развития стратегического сотрудничества между двумя странами», – сказали в корпорации.

Там отметили, что эту и другие ключевые программы ОАК представит на международном авиасалоне Aero India 2023, который пройдет с 13 по 17 февраля в Бангалоре.

«Индия – наш давний партнер, здесь эксплуатируется большое количество российской техники, актуальны вопросы ее обслуживания и поставки новых машин. Выставка Aero India – одна из ключевых региональных площадок для обсуждения этих вопросов и отличная возможность поддержать связи с нашими партнерами», – приводит пресс-служба слова генерального директора ОАК Юрия Слюсаря.

Как отметили в корпорации, в этом году ОАК впервые выступит за рубежом в роли единой компании: в прошлом году состоялось объединение ОАК с двумя ведущими КБ – «Сухой» и «МиГ», а также заводами в Луховицах, Новосибирске, Комсомольске-на-Амуре и Нижнем Новгороде. «Формат взаимодействия корпорации с партнерами становится более простым, понятным, ОАК теперь работает в режиме одного окна», – отметили в пресс-службе.

14-я международная авиакосмическая выставка Aero India пройдет в индийском городе Бангалоре с 13 по 17 февраля. Авиасалон проводится раз в 2 года. Россия является активным участником выставки, в 2021 году на ней были представлены свыше 200 образцов российской продукции военного назначения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions