+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.07.2021 17:18:36
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Наводнения в Европе вызвали серьезные сбои в работе железнодорожного транспорта

Splash собрал сообщения железнодорожных операторов и крупных грузовладельцев о сбоях в работе системы железнодорожных грузоперевозок, вызванных наводнениями в Германии и Бельгии. На восстановление уйдет несколько недель, передает ТАСС.
С большими перебоями работает железнодорожный коридор Средиземное море – Северное море. Бельгийский оператор железнодорожной инфраструктуры Infrabel опубликовал список поврежденных линий, многие из которых являются частью коридора, соединяющего Францию, Бельгию, Нидерланды и Великобританию.

Нарушено движение на участках Рейнско-Альпийского транспортного коридора, который соединяет порт Роттердам с итальянским портом Генуя. Поврежденные участки – это в основном линии, проходящие через Валлонию, сильно пострадавшую от ливней.

Также от наводнения сильно пострадала бельгийская провинция Льеж: многие участки полотна здесь затоплены или завалены оползнями. Пропускная способность альтернативных маршрутов недостаточна, потому в ближайшее время следует ожидать серьезных перебоев и задержек на маршрутах на этом направлении.

Интермодальный оператор METRANS также сообщил, что оползень блокировал движение на участке железной дороги между Дечином и Бад-Шандау на коридоре, связывающем Чехию с портами Северной Европы. Масштаб повреждений и сроки восстановления не определены.

Немецкая сталелитейная компания Thyssenkrupp Steel объявила 16 июля форс-мажор в связи с невозможностью доставки сырья и полуфабрикатов между производственными площадками и готовой продукции клиентам из-за повреждений на железнодорожной сети. Аналогичные заявления выпустили и некоторые другие европейские металлурги.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions