+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.10.2021 18:00:04
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Начальник железнодорожной станции Владивосток осуждён на 7,5 лет за взяточничество

Во Владивостоке Советский районный суд приговорил бывшего начальника железнодорожной станции Владивосток к 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима и крупному штрафу. Он осужден за получение взятки, сообщает VL.RU
По информации Приморской транспортной прокуратуры, экс-руководителя ст. Владивосток признали виновным в совершении преступления по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»).

«Обвиняемый получил от представителя транспортной компании взятку в размере 178 тыс. руб. За это он должен был покровительствовать предприятию, а также ускорить маневровые работы по подаче и уборке железнодорожных вагонов», – говорится в сообщении транспортной прокуратуры.

Однако сотрудники правоохранительных органов вскрыли факт преступления и возбудили уголовное дело.

«Суд приговорил виновного к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 890 тыс. руб. (пятикратная сумма взятки)», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Кроме того, бывший начальник теперь лишен на 3 года права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Согласно данным сайта Советского районного суда, по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ недавно был вынесен приговор Сергею Мичурову. Вероятно, речь идет о нем, так как человек с теми же именем и фамилией занимал должность начальника железнодорожной станции Владивосток от Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций. В 2018 году он получил благодарность от врио главы региона Андрея Тарасенко.

Напомним, что это далеко не первый осужденный работник РЖД. В мае прошлого года Приморский краевой суд ужесточил наказание ранее осужденному условно за взяточничество начальнику Владивостокского центра организации железнодорожных станций Дальневосточной дирекции управления движением ОАО «РЖД». Вместо шести лет условного срока осужденный отправится отбывать наказание в исправительную колонию строгого режима. По информации Фрунзенского районного суда, речь идет о Максиме Черемисине.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions