+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.02.2023 15:06:54
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На Горьковской железной дороге столкнулись Lada Priora и маневровый локомотив, погибла девушка

Сегодня, 22 февраля, на 122-м км перегона Нолька – Нужьялы Горьковской железной дороги на регулируемом железнодорожном переезде автомобиль Lada Priora под управлением 22-летнего жителя Республики Марий Эл столкнулся с маневровым локомотивом.
По предварительным данным Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, в результате столкновения 21-летняя пассажирка легкового автомобиля получила травмы, несовместимые с жизнью. Девушка скончалась на месте. Водитель машины получил телесные повреждения различной степени тяжести и госпитализирован.

В пресс-службе Горьковской магистрали сообщили, что водитель Lada Priora выехал на переезд на запрещающие показания светофора и не реагировал на сигналы большой громкости. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

По словам следователей, локомотив получил незначительные повреждения. Схода подвижного состава не произошло. На график движения других поездов ДТП не повлияло.

В настоящее время проводится доследственная проверка, совместно с представителями ГИБДД и железной дороги устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Добавим, что 18 февраля на Горьковской железной дороге, по данным РЖД, на железнодорожном переезде между станциями Волжск и Краснозаринск водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. Произошло столкновение, но в этой аварии обошлось без жертв.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions