+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.07.2023 18:00:22
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Ленобласть снабдит нефтяников полуприцепами

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию завода по производству полуприцепов для перевозки нефтепродуктов и других специальных жидкостей в городе Никольское.
«Это единственное предприятие в Ленобласти, которое будет производить полуприцепы для нужд нефтегазовой отрасли. Но для нас главное, что строительство нового завода обеспечило работой сотни человек. Открытие производства поможет на постоянной основе трудоустроить 120 специалистов, которые смогут производить до 600 полуприцепов из стали и алюминия в год. Это станет одним из факторов роста нефтегазовой промышленности как в Ленинградской области, так и по всей стране», – отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Цех будет работать по маршрутной технологии производства: от сварки цистерн до сборки шасси и покраски. Все материалы производства будут находиться в собственных складских помещениях, что позволит обеспечить бесперебойную работу предприятия.

Новый завод по сборке полуприцепов – инвестиционный проект АО «КАПРИ», которое сотрудничает с компаниями «Газпромнефть», «Нефтьмагистраль», «Пикалевская топливная компания», группой «Сургутнефтегаз», «Киришиавтосервис» и другими. Соглашение о социально-экономическом взаимодействии предприятия с правительством Ленобласти подписано на Российском инвестиционном форуме в 2019 году.

Проект завода находится на сопровождении Агентства экономического развития Ленинградской области. Сегодня агентство помогает в реализации 166 инвестиционных проектов в сферах нефтегазохимии, пищевой промышленности, машиностроения, металлообработки, туризма и других.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions