+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.02.2020 17:45:18
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Китай примет ряд мер финансовой и налоговой поддержки в рамках борьбы с коронавирусом

Власти Китая предоставят льготные условия по кредитам, а также освободят от уплаты некоторых видов налоговых платежей предприятия, задействованные в борьбе с новым коронавирусом. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении Госсовета КНР, передает ТАСС.
"В рамках борьбы с эпидемией пневмонии было принято решение о введении пакета мер финансовой и налоговой поддержки. Предприятия, занимающиеся транспортировкой ключевых товаров, предприятия общественного транспорта, жилищно-коммунальные службы, почтовые отделения, службы экспресс-доставки временно освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость", – сказано в заявлении.

Как отмечается в документе, в целях поддержки исследований и разработок лекарственных средств и вакцин [против коронавируса] противоэпидемические препараты и медицинские приборы освобождаются от уплаты регистрационного сбора, при этом предприятия гражданской авиации освобождаются от уплаты взноса в Фонд гражданской авиации.

"В рамках специальной рефинансирования правительство КНР поддержит банки, чтобы они предоставляли кредиты на льготных условиях ключевым предприятиям, в числе микро- и малым предприятиям, специализирующимся на производстве, транспортировке и продаже товаров медицинского назначения и предметов первой необходимости, – указывается в заявлении. – Процентная ставка по кредитам для таких предприятий будет не выше 1,6%".

В документе также подчеркивается необходимость усилить контроль за использованием предоставляемых средств, решительно наказывать действия, связанные с незаконным использованием кредитов.

Китайские власти в конце декабря 2019 года зафиксировали в крупном городе Ухани вспышку пневмонии, вызванной вирусом 2019-nCoV. Помимо КНР, заболевание выявлено еще в 24 странах, включая Россию. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Согласно последним данным, число инфицированных пневмонией, вызванной вирусом 2019-nCoV, в Китае превысило 24,3 тыс. человек, 492 умерли, выздоровели более 900 заболевших.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions