+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.03.2020 10:02:34
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Кабинет министров Латвии требует ужесточить правила коммуникации

Кабинет министров Латвии разработал более строгие требования поведения вне работы для специалистов, связанных с деятельностью в сфере грузовых и пассажирских услуг. Как сообщили ИА РЖД-Партнер.ру в отделе коммуникации Министерства сообщений, речь идет о правилах безопасности и нормах защиты и самоизоляции для сотрудников, которые возвращаются из-за границы, из командировок, а также связаны с обслуживанием самолетов и работой на борту.
Согласно приказу Кабинета министров Латвии в связи с мерами эпидемиологической безопасности, все без исключения работники обязаны проводить мониторинг здоровья (измерение температуры тела дважды в день, контроль за общим состоянием и другие меры).

Для обеспечения бесперебойной работы в портах страны портовикам позволено работать сверхурочно, но не более 60 ч в неделю.

В Латвии сейчас подтверждено 347 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Чрезвычайная ситуация парализовала туристическую сферу, внутреннее и международное авиасообщение. Приостановлены все пассажирские междугородние и паромные перевозки. Часть логистической отрасли уже практически заморожена за исключением железнодорожных, автомобильных, портовых и авиационных грузовых перевозок.

На восстановление последствий торможения экономики правительство Латвии выделит около €2 млрд.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions