+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.08.2021 15:00:35
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Генподрядчик по строительству петербургской подземки Метрострой признан банкротом

Крупнейшая петербургская компания по строительству метрополитена – «Метрострой» – признана банкротом по решению арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В компании введена процедура конкурсного производства, следует из материалов в картотеке суда, передает ТАСС.
«Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство», – говорится в решении, полный текст которого пока не опубликован. Информацию о банкротстве компании ТАСС подтвердили и в пресс-службе ОАО «Метрострой».

«Суд принял решение, он согласен с арбитражным управляющим, который предложил ввести процедуру банкротства. В связи с этим открыто конкурсное производство и введен конкурсный управляющий Светлана Николаевна Судья. Ее кандидатура была вчера избрана советом кредиторов. <…> Все это полностью соответствует планам города, «Метростроя» и практического партнера ВТБ. Начинается ровно то, о чем говорил вице-губернатор Максим Соколов, – «бесшовный переход», – сказали в пресс-службе.

В компании также отметили, что процедура банкротства «Метростроя» открывает возможность перезаключения государственных контрактов с АО «Метрострой Северной столицы» (МСС) и передачи им производственных площадок, а также перевода трудового коллектива в штат новой организации, процедура перехода должна завершиться до 12 октября.

В свою очередь, в пресс-службе компании АО «Метрострой Северной столицы» добавили, что до середины сентября начнется постепенный прием сотрудников в штат. «Компания планирует начать работы на всех незавершенных объектах после заключения контрактов с государственным заказчиком. Для этого идет оснащение предприятия необходимым оборудованием и закупка материалов. Также компания проводит работы по аренде оборудования, техники и производственных площадок у ОАО «Метрострой». Компания получила основные лицензии, необходимые для проведения работ по метростроению», – отметили в пресс-службе МСС.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions